A Feira do Empreendedor é um dos eventos de maior sucesso promovidos pelo Sebrae. Desde 1995, a Feira é realizada nos diferentes estados e regiões do país, sempre oferecendo oportunidades para o surgimento de centenas de novos negócios a cada edição.

Em um único local colocamos à disposição dos participantes, através de nossos produtos e serviços, informações para abertura de empresas, tecnologia, cursos, treinamentos direcionados para o desenvolvimento e estímulo à cultura empreendedora.

Consolidamos informação, educação e geração de negócios, sensibilizando o público visitante para a abertura de negócios sustentáveis contribuindo para a redução da mortalidade desses empreendimentos.

Campo Grande – MS
03 a 06 de julho
Contato: Thaise Coelho Calaça
(67) 3389-5411
thaise.coelho@ms.sebrae.com.br

Belém - PA
09 a 13 de julho
Contato: Carmélia Oliveira
(91) 3181-9049 / 3181-9050
carmelia@pa.sebrae.com.br

Fortaleza - CE
23 a 26 de julho
Contato: Contato: Reginaldo Lobo
(85) 3255-6711
email: feiradoempreendedor@ce.sebrae.com.br
visite o site

Londrina - PR
14 a 17 de agosto
Contato: Andre Basso
(43) 3373-8000
abasso@pr.sebrae.com.br
Visite o site

Florianópolis - SC
21 a 24 de agosto
Contato: Siomara Cals de Abreu
(48) 3221-0874
siomara@sc.sebrae.com.br
Visite o site

Aracaju - SE
28 a 31 de agosto
Contato: Pedro Gomes Fiscina Filho
(79) 2106-7727
pedro.fiscina@se.sebrae.com.br
Visite o site

Belo Horizonte - MG
02 a 06 de setembro
Contato: Renata Foscarini
0800 570 0800
renata.duarte@sebraemg.com.br
Visite o site

Palmas - TO
18 a 21 de setembro
Contato: Rogério Maracaipe
(63) 3219-3349
rogerio.maracaipe@to.sebrae.com.br
Visite o site

Caruaru - PE
23 a 26 de outubro
Contato: Angela Miki Saito
(81) 2101-8541
asaito@pe.sebrae.com.br

Teresina - PI
19 a 23 de novembro de 2008
Contato: Marilda Melão
(86) 3216-1373
melao@pi.sebrae.com.br

Mossoró - RN
19 a 22 de novembro
Contato: Eduardo Viana
(84) 3616-7900
eduardo@rn.sebrae.com.br

Porto Alegre - RS
20 a 23 de novembro
Contato: Vânia Fernandes
(51) 3216-5132
vaniaf@sebrae-rs.com.br